Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Halbstunden-Federaufzugswerk auf Glocke, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Strichminuterie, furniertes braun gebeiztes Nadelholzgehäuse mit vergoldeter Metallapplikation, Adlerbekrönung später, Höhe ca. 36 cm, Perpendikel, Schlüssel, funktionierendes 1-Tagewerk, kleinere Ergänzungen, Altersspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 900,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |